Gewerbeverein Schangnau

Autoverkehr Schangnau-Kemmeriboden AG | Walter Riesen | Post 37b | 6197 Schangnau | 034 493 36 82 | autoverkehr-Schangnau.ch
Bäckerei Stein | Elsbeth und Peter Riedwyl | Stein 127 | 6197 Schangnau | 034 493 31 39 | peter.riedwyl@bluewin.ch
Bäckerei Neumühle | Ulrich Neuenschwander | Neumühle 37 | 6197 Schangnau | 034 493 47 01 | bäckerei-Neuenschwander.ch
Bäckerei Bieri | Andreas und Anita Wüthrich | Neubau 42 | 6197 Schangnau | 034 493 31 17 | baeckerei-bieri.ch
Baumaterial AG | Bernhard Bieri | Leuegg 298 | 6197 Schangnau | 034 493 31 29 | bieri-baumat.ch
Brauerei Hohgant | Heidi und Werner Kammer | Wald 282 | 6197 Schangnau | 034 493 30 05 | brauerei-hohgant.ch
Bumbachsäge AG | Hans und Andreas Gerber | Bumbach 172 | 6197 Schangnau | 034 493 35 57 | bumbachsaege.ch
Coiffure Manuela | Manuela Beer | Emmenmattschachen 158 c | 6197 Schangnau | 034 493 44 49 | beer.haar@bluewin.ch
Druck-, Kopier- und Falzservice | Riwaform | Walter Riesen | Post 37b | 6197 Schangnau | 079 425 00 04 | riwaform.ch
emmental versicherung | Walter Riesen | Post 37b | 6197 Schangnau | 079 425 00 04 | riwaform.ch
Edelsteinschmuck Anatal Lienhard | Christoph Lienhard | Hinterleu 155 | 6197 Schangnau | 034 493 39 58 | anatal.l@vtxmail.ch
Elektro ELGS | Albrecht Gerber | Fluehüsi | 6197 Schangnau | 034 493 41 84 | elgs-elektro.ch
Elektro Feuz GmbH | Hans Feuz | Hauptstrasse 13 | 6197 Schangnau | 034 493 36 10 | elektro-feuz.ch
Garage Hänni AG | Marco Hänni | Färzbach 41 | 6197 Schangnau | 034 493 37 15 | haenni-garage.ch
Garage und Landmaschinen |Gebr. Siegenthaler AG | Wald 4a | 6197 Schangnau | 034 493 31 08 | wald-garage.ch
Gasthof Alpenrose AG | Christine Rychener und Hans Haldimann | Bumbach | 6197 Schangnau | 034 493 31 33 | alpenrose-schangnau.ch
Gasthof Löwen | Elsbeth Stettler | Dorfplatz 38 | 6197 Schangnau | 034 493 32 01 | loewen-schangnau.ch
Gasthof Rosegg | Daniel Rüegsegger | Rosegg 258 | 6197 Schangnau | 034 493 34 37 | rosegg.ch
Holzbildhauerei | Hansueli und Hilde Egli | ausser Schönenwald 32a | 034 493 32 82 | egli-holzbildhauerei.ch
Hoftechnik | Gerber Hoftechnik GmbH | Bendicht Gerber | Rässmätteli 110f | 6197 Schangnau | gerber-hoftechnik.ch
Hotel Kemmeriboden-Bad | Reto Invernizzi | Kemmeriboden | 6197 Schangnau | 034 493 77 77 | kemmeriboden.ch
Käserei | Hohgant Käserei | Markus Aegerter | Tal 48 | 6197 Schangnau | 034 493 31 72 | hohgant-kaeserei.ch
Kieswerk | Stucki Kieswerk AG | Bendicht Stucki | Griedenbühl 161a | 3673 Linden | 031 771 22 81 | kieswerk-stucki.ch 
Land- und Haustechnick GmbH | Heinz Gerber | Bumbachschmiede 160a, 6197 |  034 493 31 56 | gerber-bumbachschmiede@bluewin.ch
Leitungsbau GmbH | Hansjörg Bieri | Neumatt 160b | 6197 Schangnau | 034 493 40 39 | bieri-leitungsbau.ch
Metzgerei Bieri | Hanspeter Bieri | Neubau 42a | 6197 Schangnau | 034 493 31 07 | metzgerei-bieri.ch
Montagen |  Oberli Innovation AG | Christian Oberli | Leuegg 297 | 6197 Schangnau | 079 668 61 21 | oberli-innovation.ch
Montagen | Paul Reber AG | Samuel Reber | Hauptstrasse 58 | 6170 Schüpfheim | 041 484 35 25 | reber-montagen.ch
Raiffeisenbank Oberemmental | Dorfstrasse 1 | 3550 Langnau | 034 493 49 49 | raiffeisen.ch/oberes-emmental
San. Installateur | Niklaus Gerber | Gemeindehaus 290 | 6197 Schangnau | 034 493 40 20 | Fax 034 493 40 21
Schreinerei | Schreinerei Feuz GmbH | Thomas Feuz | Stockern 161 | 6197 Schangnau | 034 493 43 34 | schreinerei-feuz.ch
Schreinerei | Schreinerei Friedli | Hans Friedli | Scheidbach 77 | 6197 Schangnau | 034 493 30 57 | schreinerei-friedli.ch
Schuhgeschäft Beyeler | Hansueli Beyeler  | Leu 212b | 6197 Schangnau | 034 493 31 52 | schuhe-beyeler.ch
Spenglerei | Otto Schmid | Gärtli 39a | 6197 Schangnau | 034 493 43 08 | kunstspenglerei-schmid.ch
Tiefbau | Samuel Schlüchter | Räbeli 102b | 6197 Schangnau | 034 493 39 45 | schluechter.quellfassung@bluewin.ch
Transporte | Egli Transport AG | Färzbach 61b | 6197 Schangnau | 034 493 33 34 | egli-transporte.ch
Valiant Bank | Kurt Rothenbühler | Dorfstrasse 7 | 3537 Eggiwil | 034 409 41 11 | kurt.rothenbuehler@valiant.ch
Vaudoise Versicherung | Kurt Reber | Löwenmatte 289 | 6197 Schangnau | 034 493 41 03 | kreber@vaudoise.ch
Visana Services AG | Christine Oberli | Gerbe 499 | 3537 Eggiwil | 034 426 45 12 | christine.oberli@visana.ch
Zimmerei Gerber | Beat Geber | Hubel 34c | 6197 Schangnau | 034 493 40 91 | zimmerei.gerber@bluewin.ch